Comisiones informativas

Comisión de INTERIOR, RECURSOS HUMANOS Y DERECHOS SOCIALES

Presidencia: Marco Ibarz Guillén (PSOE)

Vicepresidencia: Luis Estaún García (PAR)

 

Vocales:

Susana Blanes Forns (PSOE)

Ramón Laplana Buetas (PSOE)

María Rodrigo Pla (PSOE)

José Antonio Lagüéns Martín (PP)

Emilia Santana Espejo (PP)

Pedro Redol Nadal (PP)

Luis Arduña Lapetra (CAMBIAR)

 

Comisión de HACIENDA Y RECAUDACIÓN

Presidencia: Fernando Sánchez Morales (PSOE)

Vicepresidencia: Ana Celsa Rufas Acín (PP)

 

Vocales:

Marco Antonio Ibarz Guillén (PSOE)

Ramón Laplana Buetas (PSOE)

Berta Fernández Pueyo (PSOE)

José Antonio Lagüens Martín (PP)

José Bailo Castro (PP)

Joaquín Serrano Calvo (PAR)

Luis Arduña Lapetra (CAMBIAR)

Comisión de COOPERACIÓN Y OBRAS PÚBLICAS

Presidencia: Joaquín Monesma Delgado (PSOE)

Vicepresidencia: Susana Blanes Forns (PSOE)

 

Vocales:

Francisco Mateo Rivas (PSOE)

María Isabel de Pablo Melero (PSOE)

Álvaro Bescós Español (PP)

Celsa Rufas Acín (PP)

Obdulia Gracia Alós (PP)

Luis Sebastián Estaún García (PAR)

Luis Arduña Lapetra (CAMBIAR)

Comisión de DESARROLLO TERRITORIAL Y MEDIO NATURAL

Presidencia: María Isabel de Pablo Melero (PSOE)

Vicepresidencia: Ramón Laplana Buetas (PSOE)

 

Vocales:

José Luis Gállego Montori (PSOE)

Francisco Mateo Rivas (PSOE)

Ángel Torres Mur (PP)

Rosa María Lanau Morancho (PP)

Álvaro Bescós Español (PP)

Francisco Javier Betorz Miranda (PAR)

Luis Arduña Lapetra (CAMBIAR)

Comisión de CULTURA, EDUCACIÓN Y DEPORTE

Presidencia: Francisco Mateo Rivas (PSOE)

Vicepresidencia: Berta Fernández Pueyo (PSOE)

 

Vocales:

Joaquín Monesma Delgado (PSOE)

Fernando Sánchez Morales (PSOE)

Rosa María Lanau Morancho (PP)

Emiliana Santana Espejo (PP)

Ángel Torres Mur (PP)

Francisco Javier Betorz Miranda (PAR)

Luis Arduña Lapetra (CAMBIAR)

Comisión de INICIATIVAS, PROGRAMAS EUROPEOS Y TECNOLOGÍA

Presidencia: María Rodrigo Pla (PSOE)

Vicepresidencia: Luis Arduña Lapetra (Cambiar)

 

Vocales:

Fernando Sánchez Morales (PSOE)

José Luis Gállego Montori (PSOE)

María Isabel de Pablo Melero (PSOE)

José Bailo Castro (PP)

Pedro Redol Nadal (PP)

Obdulia Gracia Alós (PP)

Joaquín Javier Serrano Calvo (PAR)