Comisiones informativas

Comisiones Informativas y Delegaciones. IX Legislatura 2011-2015

COMISIÓN DE RÉGIMEN INTERIOR Y BIENESTAR SOCIAL

Presidente: Miguel Luis Pedro Lapeña Cregenzán
Vicepresidente: Luis Felipe Serrate
Vocales:

  • Lourdes Arruebo de Lope
  • Alfredo Bretos Bolea
  • M.ª Elisa Sanjuán Castán
  • Lucía Guillén Campo
  • Emilia Santana Espejo
  • Santiago Escandil Solanes
  • Sandra González Cariello

COMISIÓN DE HACIENDA Y RECAUDACIÓN

Presidente: Lourdes Arruebo de Lope
Vicepresidente: Álvaro Bescós Español
Vocales:

  • Miguel Luis Pedro Lapeña Cregenzán
  • Juan José Rodríguez Torres
  • Armando Borraz Alcubierre
  • Manuel Larrosa Escartín
  • Joaquín Javier Serrano Calvo
  • José Sinesio Bailo Castro
  • Eduardo Lanzón Arruego

 

COMISIÓN DE COOPERACIÓN Y OBRAS PÚBLICAS

Presidente: Armando Borraz Alcubierre
Vicepresidente: Juan José Rodríguez Torres
Vocales:

  • M.ª Elisa Sanjuán Castán
  • Alfredo Bretos Bolea
  • Luis Gutiérrez Larripa
  • Francisco Javier Betorz Miranda
  • José Sinesio Bailo Castro
  • Pabló Álvaro Bescós Español
  • Eduardo Lanzón Arruego

 

COMISIÓN DE PROMOCIÓN, DESARROLLO Y MEDIO AMBIENTE

Presidente: Francisco Javier Betorz Miranda
Vicepresidente: Manuel Larrosa Escartín
Vocales:

  • Luis Gutiérrez Larripa
  • M.ª José Fontanet Bardají
  • Francisco Mateo Rivas
  • Juan José Rodríguez Torres
  • José Antonio Lagüens Martín
  • Obdulia Gracia Alós
  • José Luis López Rodés

 

COMISIÓN DE CULTURA, EDUCACIÓN Y DEPORTE

Presidente: Elisa Sanjuán Castán
Vicepresidente: Francisco Mateo Rivas
Vocales:

  • Armando Borraz Alcubierre
  • M.ª José Fontanet Bardají
  • Miguel Luis Pedro Lapeña Cregenzán
  • Lucía Guillén Campo
  • Santiago Escandil Solanes
  • Obdulia Gracia Alós
  • Emilia Santana Espejo

 

COMISIÓN DE INNOVACIÓN LOCAL Y TECNOLOGÍA

Presidente: Luis Gutiérrez Larripa
Vicepresidente: M.ª José Fontanet Bardají
Vocales:

  • Francisco Mateo Rivas
  • Alfredo Bretos Bolea
  • Manuel Larrosa Escartín
  • Joaquín Javier Serrano Calvo
  • Sandra González Cariello
  • José Antonio Lagüens Martín
  • José Luis López Rodés

 

  • Diputado delegado de Presidencia: Ramón Laplana Buetas

  • Diputada delegada de Patrimonio: Elisa Sancho Rodellar

  • Diputado delegado de Recursos Humanos: Marco Ibarz Guillén

  • Diputada delegada de Derechos Sociales: Susana Blanes Forns

  • Diputado delegado de Hacienda: Fernando Sánchez Morales

  • Diputado delegado de Recaudación: José Bailo Castro

  • Diputado delegado de Obras Públicas: Joaquín Monesma Delgado

  • Diputado delegado de Cooperación: Francisco Mateo Rivas

  • Diputada delegada de Desarrollo Territorial: María Isabel de Pablo Melero

  • Diputado delegado de Protección Civil: José Luis Gállego Montori

  • Diputada delegada de Cultura: Berta Fernández Pueyo

  • Diputado delegado de Deportes: Francisco Javier Betorz Miranda

  • Diputada delegada de Iniciativas y Tecnología: María Rodrigo Pla

  • Diputado delegado de Programas Europeos: Fernando Sánchez Morales

  • Diputado delegado de Transparencia, Protección de Datos y Administración Electrónica: José Luis Gállego Montori