2020

Edición 2020

Luis Delgado – Ilerda Antiqua – Axivil Trío – El león de oro – Raquel Andueza y la Galanía – Paradissi Portae & Chus Gonzalo – Teatro Arbolé - Les Sacqueboutiers y Stéphanie Révidat –Hespèrion XXI – Angelicata Consort – Cuarteto de Urueña - Cordis Delicae – Celtic Beethoven – la Chaminera – Mal Pelo – Isabel Villanueva - Sambach – Al Ayre Español -  Miguel Jalôto – Ludovice Ensemble – Claroscuro – Aquel Trovar – Los Navegantes & José Luis Corral – Exposición: Sonidos vecinos 

2019

Edición 2019

Broukar Derviches giróvagos – Daniel Zapico & Pablo Zapico – Eugenia Boix, Guillermo Turina, Tomoko Matsuoka – Euskal Barrokensemble – Chiavette – Neopercusión | Esther Ciudad – Le Baroque Nomade - XVIII-21 - Cantoría – Monika Melcova – Gli Incogniti - Nordic Voices –Tembembe Ensamble Continuo Hespèrion XXI – Vandalia y Manuel Vilas – Tembembe Ensamble Continuo - Los Músicos de Su Alteza – Al Ayre Español -  Eduardo Paniagua, Wafir S. Gibril, Pedro Burruezo – La Chaminera – L’Incantari – Exposición: Los sonidos de la imagen

2018

Edición 2018

Esther Ciudad Capdevilla – Lina Tur Bonet – Enrike Solinis – Teatro Che y Moche – L'Apothèose – DervischTanDances – Al Ayre Español - Dorothee Oberlinger – Los Titiriteros de Binéfar – Los Músicos de su Alteza - Fahmi Alqhai & Rocio Marquez, Accademia del Piaccere – Gerard Erruz (DJ Sebastian) – Carlos Núñez Ensemble – Diálogos Célticos: Jordi Savall & Carlos Núñez - Proyecto Cooperación Aragón Marruecos: Gerardo López & Abdallah Ben Charradi & Dj Mr. Id – Ciclo de Cine: Música Clásica versus Música Popular -  Ilerda Antiqua – Cía. Claroscuro – Gema Rizo – Los Músicos de Urueña – Exposición: el Bestiario Sonoro

2017

2017

Al Ayre Español – Vozes del Ayre – Pierre Hantaï – Josetxu Obregón – Cappriccio Stravagante – La Serenissima Pietà – La Fura dels Baus & Divina Mysteria – Adam Viktoria & Lenka Cafourková – Los Músicos de Urueña – Ensemble Ars Memoriae de Salas – Soqquadro Italiano - Ciclo de cine: En el Camino – Proyecto cooperación Aragón Marruecos: Mourad Belouadi y Jorge "Bigboy"- Exposición: Instrumentos sagrados del mundo – Iron Skulls Co – José Luis Esteban y Jaime López – Los Navegantes – Gemma Rizo – Santiago Banda

2016

Cartel 2016

Alia Mvsica – Jordi Savall, Ferrán Savall & Pedro Estévan – Jordi Savall – Freetwork – Adam Viktoria & Gabriela Eivenoba – Al Ayre Español – Academia del Piaccere – Mikrópera – Luis Delgado, María José Hernández & Joaquín Pardinilla – Dantzaz – Pere Ros – Almasoul – La Oropéndola – Capilla Real de Madrid & Sopra in Baso – Ciclo de cine: En torno a J.S. Bach – La Paz y la Música/Afra Dozawan (proyecto cooperación Aragón Marruecos) -  Exposición: El sonido del medievo

2015

Cartel 2015

Al Ayre Español – Nordic Voices – Ensemble Sancti Jacobi – Da Kamera – Vox Suavis – José Luis González Uriol – Ensemble La Selva – Eloqventia – Helsinki Baroque Orchestra – Aapo Häkkinen

2014

Cartel 2014

Diego Ares – Enrique Solinís y Euskal Barrokensemble – Elisa Citterio y Stefano Demicheli – Ensemble Inégal – Javier Artigas – Antigua Capilla Hispana y Ministriles de Marsias – Ensemble Gilles Binchois – Ensemble Baroque de Toulouse – Silvia Márquez – Capilla Real de Madrid – Ciclo de Teatro en la Calle – Mercado Medieval

2013

Cartel 2013

Ludovice Ensemble – Begoña Olavide y Pedro Estevan – Ensemble Sarband – Al Ayre Español – Luis Pedro Bráviz – Nuevo Sarao – Dominique Visse y Nicolau de Figueiredo – Daniel Oyarzábal y David Sagastume – Capilla Renacentista Michael Navarrus de la Coral de Cámara de Navarra – Dúo Orpheo – Ciclo de Teatro en la Calle – Mercado Medieval – Noches del Camino Patrimonio Mundial

2012

2012

Jordi Reguant & Jordi Domènech – Insieme Strumentale di Roma – Jesús Gonzalo – Vittorio & Lorenzo Ghielmi – Iagoba Fanlo y Alberto Martínez Molina – La Galanía – Arcomelo & José Luis González Uriol – Hippocampus – Sarband – Pierre Hantaï y Skip Sempé – Ciclo de Teatro en la Calle – Mercado Medieval