Comisiones informativas

Comisión de ASUNTOS GENERALES, RECURSOS HUMANOS Y SOCIALES

Presidencia: Esther Saló Urrea (PSOE)

Vicepresidencia: Antonio Biescas Giménez (PSOE)

 

Vocales:

Ramón Laplana Buetas (PSOE)

Juan Latre Ferris (PSOE)

Carlos Serrano Pérez (PP)

Gerardo Oliván Bellostas (PP)

Roque Vicente Lanau (PAR)

Cristian Royo Blecua (MIXTO)

 

Comisión de HACIENDA Y POLÍTICA FINANCIERA

Presidencia: Fernando Sánchez Morales (PSOE)

Vicepresidencia: Celsa Rufas Acín (PP)

 

Vocales:

Esther Saló Urrea (PSOE)

Ramón Laplana Buetas (PSOE)

Miriam Ponsa Brusau (PSOE)

Carlos Serrano Pérez (PP)

Joaquín Serrano Calvo (PAR)

Cristian Royo Blecua (MIXTO)

Comisión de INFRAESTRUCTURAS

Presidencia: Joaquín Monesma Delgado (PSOE)

Vicepresidencia: Sofía Avellanas Montori (PSOE)

 

Vocales:

María Isabel de Pablo Melero (PSOE)

Francisco Mateo Rivas (PSOE)

Álvaro Bescós Español (PP)

Celsa Rufas Acín (PP)

Francisco Aísa Otín (PAR)

Cristian Royo Blecua (MIXTO)

Comisión de DESARROLLO Y SOSTENIBILIDAD

Presidente: Roque Vicente Lanau (PAR)

Vicepresidente: Juan Latre Ferris (PSOE)

 

Vocales:

Francisco Mateo Rivas (PSOE)

Sofía Avellanas Montori (PSOE)

María Isabel de Pablo Melero (PSOE)

Javier Catalán Gómez (PP)

Miguel Hernández Molero (PP)

Cristian Royo Blecua (MIXTO)

Comisión de CULTURA

Presidencia: Francisco Mateo Rivas (PSOE)

Vicepresidencia: María Isabel de Pablo Melero (PSOE)

 

Vocales:

Sofía Avellanas Montori (PSOE)

Joaquín Monesma Delgado (PSOE)

Antonio Comps Encuentra (PP)

Juan Ignacio Espot Ruiz (PP)

Francisco Aísa Otín (PAR)

Cristian Royo Blecua (MIXTO)

Comisión de INICIATIVAS TERRITORIALES Y PROGRAMAS EUROPEOS

Presidencia: Miriam Ponsa Brusau (PSOE)

Vicepresidencia: Cristian Royo Blecua (MIXTO)

 

Vocales:

Berta Fernández Pueyo (PSOE)

Juan Latre Ferris (PSOE)

Fernando Sánchez Morales (PSOE)

Juan Ignacio Espot Ruiz (PP)

Javier Catalán Gómez (PP)

Joaquín Serrano Calvo (PAR)

Comisión de INNOVACIÓN Y TERRITORIO INTELIGENTE

Presidencia: Berta Fernández Pueyo (PSOE)

Vicepresidencia: Ramón Laplana Buetas (PSOE)

 

Vocales:

Miriam Ponsa Brusau (PSOE)

Fernando Sánchez Morales (PSOE)

Antonio Comps Encuentra (PP)

Miguel Hernández Molero PP)

Joaquín Serrano Calvo (PAR)

Cristian Royo Blecua (MIXTO)